Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:00

Россия не представляет угрозы ни для одной из стран-участниц НАТО

Россия не представляет угрозы ни для одной из стран-участниц НАТО Россия не представляет угрозы ни для одной из стран-участниц НАТО. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил находящийся в этой прибалтийской республике с официальным визитом генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмусен.

Он добавил, что в России должны понимать: проводимые Москвой военные учения могут вызвать подозрения у отдельных стран-участниц НАТО. Однако глава Североатлантического альянса при этом подчеркнул всю важность сотрудничества НАТО с Россией.

"У нас есть план действия и инструменты по обеспечению безопасности всех стран НАТО", - заверил А.Фог Расмуссен латвийских союзников.

Ранее Министерство обороны Латвии выразило тревогу по поводу крупных военных учений России и Белоруссии, проводимых на территории последней.

Напомним, что на прошлой неделе в 50 километрах от границы Белоруссии с Польшей прошли крупномасштабные учения "Запад-2009". 13-тысячная армия нанесла мощный контрудар по воображаемому противнику. Бой велся при поддержке нескольких сотен бронемашин, танков и авиации.

За учениями наблюдали президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко.

nbsp;RIN 2000-