Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:07

В Кемерово пройдет 5-й билиотечный форум

В Кемерово пройдет 5-й билиотечный форум С 13 по 16 октября 2009 года в г. Кемерово будет проходитьV Сибирский библиотечный форум, сообщает министерство культуры РФ.

Организаторы: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова при поддержке и участии администрации Кемеровской области, Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", Российской библиотечной ассоциации, Кемеровского государственного университета культуры и искусств, некоммерческого библиотечного партнерства "Кузбасские библиотеки" и Кузбасской выставочной компании "Экспо - Сибирь".

Важным событием форума станет межрегиональная научно-практическая конференция "Модернизация сферы информационно-библиотечного обслуживания". Кроме того, в программе мероприятий - презентация проектов на секции "Библиотеке информационного века - научный поиск молодых", интересные дискуссии во время работы Творческой лаборатории по каталогизации документов и на заседании секции "Центральные библиотеки Сибири" при координационном совете по культуре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Традиционно, на презентациях электронных продуктов и услугучастники форума представят последние разработки и технологии в области информационно-библиотечного обслуживания, оборудование последнего поколения.

В рамках форума пройдет выставка, на которой будут представлены наиболее интересные инвестиционные и инновационные проекты библиотек Сибири, средств массовой информации, Кемеровского государственного университета культуры и искусств, творческих организаций в сфере культуры.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова намечено провести мастер - классы, виртуальные экскурсии в величайшие библиотеки мира. Участники форума так же смогут побывать на открытии музея истории библиотек и библиотечного дела Кемеровской области и зала электронных ресурсов.

nbsp;RIN 2000-