Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:18

Сергей Степашин принял посла Латвии Эдгарса Скуе в России

Сергей Степашин принял посла Латвии Эдгарса Скуе в России Сегодня Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвии в России Эдгарса Скуе по его просьбе, сообщает департамент информации счетной палаты Российской Федерации.

В ходе состоявшейся беседы стороны с удовлетворением отметили позитивную динамику развития двустороннего сотрудничества высших органов финансового контроля России и Латвии, основанного на Меморандуме о взаимопонимании 2006 года. В настоящее время в рамках достигнутых договоренностей контрольные ведомства России и Латвии проводят параллельную проверку деятельности государственных органов двух стран в сфере регулирования импорта латвийской продукции в Российскую Федерацию. Участники встречи отметили, что подобная совместная деятельность, направленная на эффективное расходование государственных средств, будет способствовать расширению укреплению торгово-экономического сотрудничества России и Латвии.

Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества высших органов финансового контроля России и Латвии, в том числе обсуждались вопросы, связанные с проведением в декабре с.г. в Риге совместного заседания Коллегии Счетной палаты Российской Федерации и Государственного контроля Латвийской Республики.

nbsp;RIN 2000-