Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:29

Мужики рубили окно в банк

Мужики рубили окно в банк С целью ограбить банк, мужчины долбили дыру в стене чужой квартиры, сообщает пресс-группа УВД по СВАО г. Москвы.

29-летний Александр Т. приметил пустующую квартиру на проспекте Мира, 112. Понаблюдав за жилищем, он понял, что хозяин наведывается сюда редко. К тому же с противоположной стороны дома, то есть за стеной квартиры, находился обменный пункт. У злоумышленника сразу же родился план о легком проникновении в квартиру, а через нее в банк. Для этих целей он подговорил своего давнего приятеля 28-летнего Илью К. Мужчины заранее приготовили ломы и монтировки, а также маски и пистолет. Чтобы проникнуть в квартиру, находящуюся на втором этаже, они забрались на водосточную трубу, затем кондиционер, отогнули решетку окна и влезли в форточку.

Как рассказал начальник ОВД по Алексеевскому району г. Москвы полковник милиции Анатолий Селезнев, две ночи злоумышленники проламывали дыру в стене. Им удалось сломать две кирпичные кладки, оставалась малость - гипсокартонная стена. Но, обнаружив протянутые вдоль фанеры провода, мужчины решили повременить с налетом на обменный пункт. Александр взял из квартиры телефон и 10 тысяч рублей и направился к окну. Когда оба правонарушителя выбирались обратно на улицу из окна, их задержали сотрудники уголовного розыска, проводившие операцию по задержанию. Милиционеры были в курсе о готовящемся налете на банк. К ним пришел сын хозяина квартиры и сообщил, что при посещении квартиры он обнаружил дыру в стене.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 статье 158 и ст. 30, ч. 4 статье 162 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и покушение на разбой.

nbsp;RIN 2000-