Российская Информационная Сеть
8 октября, 19:56

Уголовно наказаны за несвоевременный инструктаж сварочных работ

Уголовно наказаны за несвоевременный инструктаж сварочных работ В Липецкой области вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил охраны труда, сообщает следственный комитет при прокуратуре РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному механику общества с ограниченной ответственностью "МПК Чернышевой" Геннадию Акимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Следствием установлено, что в июне текущего года Акимов допустил слесаря-ремонтника предприятия к выполнению сварочных работ, не проинструктировав о безопасных методах работы и не проконтролировав ход их выполнения. В процессе вышеуказанных работ слесарь получил тяжкие телесные повреждения.

Начальнику отдела кадров и инженеру по технике безопасности предприятия объявлен выговор. Руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Приговором суда Грязинского района Акимову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-