Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:46

Жан-Клод Ван Дамм сразится с чемпионом по боксу

Жан-Клод Ван Дамм сразится с чемпионом по боксу Знаменитый тайский боксер Сомлук Камсинг, чемпион Олимпиады-96 в Атланте в полулегком весе, подтвердил информацию о том, что в марте будущего года выйдет на ринг против актера Жан-Клода Ван Дамма в поединке по правилам муай-тая.

Планируемый бой будет состоять из пяти 2-минутных раундов, пройдет в Лас-Вегасе в марте 2010 года. Использование локтей будет запрещено. По словам Сомлука, за участие он получит $175000, плюс 2% сборов от трансляции шоу.

"Я никогда не думал о такой возможности, но однажды просто ниоткуда мне позвонили представители Ван Дамма, получившие мой номер от работника отеля, - цитирует Камсинга mixfight.ru. - Предложили бой, но без локтей, так как боятся, что я попорчу его актерское лицо".

Сомлук Камсинг стал первым олимпиоником в истории Таиланда, тут же превратившись в национального героя. В его в честь в стране даже была выпущена почтовая марка.

Таец добавил, что ему придется готовиться очень серьезно, ибо разница в весе будет далеко не в его пользу, но Сомлук верит, что сможет одержать верх благодаря своей технике и опыту.

Муай-тай - древнее боевое искусство Таиланда. Термин, который был официально принят в 1912 году, переводится как "поединок свободных" или "свободный бой". В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, ступнями и голенями ног, локтями и коленями - из-за этого муай-тай еще называют "боем восьмируких".

nbsp;RIN 2000-