Российская Информационная Сеть
9 октября, 11:31

В Хакасии проверили воспитательную колонию

В Хакасии проверили воспитательную колонию 9 октября 2009 года прокуратурой Республики Хакасия окончена проверка соблюдения требований законодательства в Абаканской воспитательной колонии Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия.

Абаканская воспитательная колония - самое старое в республике исправительное учреждения, она образована в 1943 году. На момент проверки в колонии отбывают наказание в виде лишения свободы 84 человека, 25 из них - достигли 18-летнего возраста. Прокурором республики Поповым Н.И. проведен обход территории колонии, проверены условия материально-бытового, медико-санитарного обеспечения осужденных, соблюдения администрацией колонии требований режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Хакасия.

Проверкой установлено, что условия содержания осужденных в колонии соответствуют требованиям закона. Администрацией учреждения проводится воспитательная работа с осужденными, принимаются меры по недопущению нарушений установленного режима отбывания наказания. Все осужденные, не имеющие полного среднего образования, обучаются в школе учреждения. Кроме того, 27 осужденных получают начальное профессиональное образование в Профессиональном училище N 302, расположенном в колонии. В ходе приема осужденных жалоб на действия и решения администрации воспитательной колонии не поступило.

nbsp;RIN 2000-