Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:43

Лефортовский суд арестовал гендиректора "Алтына"

Лефортовский суд арестовал гендиректора "Алтына" Лефортовский районный суд Москвы арестовал генерального директора компании "Алтын" Валентину Шадрину, подозреваемую в контрабанде. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия. Об этом сообщили РБК в суде.

Напомним, в последние дни в офисах и торговых помещениях холдинга "Алтын" проводились следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда). Обыски прошли не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и Омске.

Дело началось с того, что в январе этого года в Тюменской области на границе с Казахстаном пограничники задержали сани, запряженные лошадьми, в которых находилось четыре чемодана с 50 кг ювелирных украшений. Извозчик представился экспедитором сети "Алтын". Согласно имеющимся у него документам, золото не покидало территорию России, а перевозилось из омского ювелирного салона "Алтын" в московский гипермаркет.

Сеть "Алтын" насчитывает шесть точек в России, из них три расположены в Москве, две в Санкт-Петербурге и одна в Омске. Остальные золотые гипермаркеты сети находятся за пределами РФ. По информации, содержащейся на сайте "Алтына", восемь точек работают в Казахстане, три в Киргизии и одна в Дубае. На сайте также упоминаются два собственных ювелирных завода - в Санкт-Петербурге и Киргизии.

nbsp;RIN 2000-