Российская Информационная Сеть
9 октября, 14:30

Грабитель пытался уйти из магазина в неоплаченной одежде

Грабитель пытался уйти из магазина в неоплаченной одежде В крупных торговых центрах жертвами воров становятся как покупатели, так и владельцы магазинов.

Несмотря на то, что товары, которые продаются в магазинах, оборудованы несколькими степенями защиты, все равно находятся желающие приодеться за чужой счет, сообщает пресс-группа УВД по ЗАО.

Так в один из магазинов крупного торгового центра, расположенного в районе Дорогомилово, зашел молодой человек. Выбрал себе куртку, ботинки и направился в примерочную. Через несколько минут он вышел и уверенным шагом направился к выходу, минуя кассовую зону. Когда молодой человек подошел к двери раздался сигнал, который предупредил работников магазина о том, что у посетителя есть неоплаченные вещи. Охранники тут же позвонили в милицию.

Рассказывает участковый уполномоченный милиции ОВД по району Дорогомилово старший лейтенант милиции Алексей Новиков: "Юноша очень удивился, когда его задержали. Ведь все видимые средства защиты с товара он снял. Идя на преступление, воришки не подозревают, что на вещах имеется несколько степеней защиты, в том числе и невидимые. В ходе личного досмотра у молодого человека были обнаружены неоплаченные куртка и ботинки. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в дежурную часть ОВД по району Дорогомилово. Отделением дознания в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - кража".

nbsp;RIN 2000-