Российская Информационная Сеть
9 октября, 16:01

В Москве скончался криминальный авторитет Япончик

В Москве скончался криминальный авторитет Япончик Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ получено официальное подтверждение смерти Вячеслава Иванькова.

Следствием получено официальное подтверждение от одного из московских лечебных учреждений факта смерти Вячеслава Иванькова, который находился в статусе потерпевшего по уголовному делу о покушении на его убийство. Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая уже назначена.

Следственным отделом по Северному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство Вячеслава Иванькова, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Установлено, что примерно в 19 часов 50 минут 28 июля 2009 года неустановленное лицо, находясь в кузове автомобиля "Газель", припаркованного у дома 66 по Хорошевскому шоссе, где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров произвел выстрел в Иванькова (известного в криминальных кругах под прозвищем "Япончик"), выходившего из ресторана "Тайский слон", расположенного на противоположной стороне улицы.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению покушения на Иванькова.

nbsp;RIN 2000-