Российская Информационная Сеть
9 октября, 17:54

Иран грозится ударить в "сердце Израиля"

Иран грозится ударить в "сердце Израиля" Иран пригрозил сегодня нанести удар "в сердце Израиля" в случае, если будет атакован со стороны израильской или американской армии.

С соответствующим заявлением сегодня выступил Можтаба Зольнур - представитель духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в иранской Революционной гвардии.

По его словам, если хоть одна ракета от Израиля или США опустится на иранскую землю, ответные ракеты Ирана долетят до Израиля "раньше, чем осядет пыль от взрыва", передает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.

Недружественные высказывания в адрес Израиля давно уже стали визитной карточкой едва ли не всех более-менее крупных иранских политиков. Иран не признает Израиль как государство, не имеет с ним дипломатических отношений и регулярно на самом высоком уровне то призывает стереть его с карты мира, то отрицает факт холокоста, а то и просто обвиняет его во всех возможных смертных грехах.

В Израиле в долгу перед своим ближневосточным оппонентом не остаются и то и дело пугают возможным ракетным ударом по Ирану, если тот не прекратит развивать свою ядерную программу и не будет сотрудничать с МАГАТЭ.

Тема возможного ракетного удара по Ирану со стороны Израиля муссируется довольно давно, поскольку многие проводят аналогии между иранской и иракской ядерными программами. Напомним, что последняя бесславно почила еще во времена правления Саддама Хусейна и именно в результате ракетного удара израильских ВВС по единственному ядерному объекту Ирака.

nbsp;RIN 2000-