Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:11

В Мордовии прошла внеплановая проверка

В Мордовии прошла внеплановая проверка С 5 по 7 октября 2009 года Роструд провел внеплановую выездную проверку государственного учреждения "Центр занятости населения Большеберезниковского района" (далее - Центр занятости населения) Республики Мордовия.

Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости.
Проверка проводилась в целях установления соответствия деятельности Центра занятости населения при реализации дополнительных мероприятий, направленных на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1089 и постановления Правительства Республики Мордовия от 6 апреля 2009 года N 147.

Были также оценены результаты работы Центра занятости населения по расходованию средств субсидий в связи с поступившей жалобой граждан по расходам, источником финансирования обеспечения которых являются субсидии на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия.

В ходе выездной внеплановой проверки факты длительной (более двух месяцев) не выплаты финансовой поддержки безработным гражданам, зарегистрировавшимся индивидуальными предпринимателями, подтвердились. С указанными гражданами также не были произведены своевременно расчеты по выплате пособия по безработице.

На момент проверки задолженность перед безработными гражданами по выплатам финансовой поддержки и пособия по безработице погашена в полном объеме. Нарушенные права граждан были восстановлены.

nbsp;RIN 2000-