Российская Информационная Сеть
10 октября, 17:05

В Нижнекамске взорвался наркопритон

В Нижнекамске взорвался наркопритон За дозу наркотика нижнекамец устроил в квартире притон, где изготавливал дезоморфин, сообщает Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Терпение жильцов дома на проспекте Вахитова иссякло, когда адская смесь, которую варил их сосед, однажды просто взорвалась. Они тут же позвонили на телефон доверия Нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля УФСКН России по Республике Татарстан.

В обычной малосемейной квартире, куда нагрянули оперативники, занимались кустарным изготовлением дезоморфина, за свою скверную репутацию именуемого "крокодилом". Компанию хозяину составляла его 35-летняя сожительница. Пара, как свидетельствовали использованные шприцы, успела употребить наркотик. На первый раз им, как полагается по закону, было вынесено письменное предупреждение за употребление наркотического зелья.

Но наркомана со стажем, ранее судимого по наркотической статье, хватило буквально на неделю. Решив, что страсти улеглись, потенциальные клиенты вновь потянулись в "нехорошую квартиру". Оперативники застали там знакомую картину: трое гостей с хозяином "отдыхали" в наркотическом угаре. По решению суда они привлечены к административной ответственности, а в отношении содержателя притона возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-