Российская Информационная Сеть
10 октября, 18:15

Директору "Firestone Duncan" предьявлено обвинение

Директору "Firestone Duncan" предьявлено обвинение Следственным комитетом при МВД России предъявлено обвинение управляющему партнеру аудиторской компании Firestone Duncan, сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Следственным комитетом при МВД России предъявлено обвинение управляющему партнеру аудиторской компании Firestone Duncan Сергею Магнитскому в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,5 ст. 33, ч.2 ст. 199 (Организация и пособничество в уклонении от уплаты налогов с организации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования установлено, что Магнитский создал незаконную схему уклонения от уплаты налогов, используя ООО "Дальняя степь" и "Сатурн инвестментс", зарегистрированные в Республике Калмыкия и находившиеся под управлением фонда Hermitage Capital. В этих компаниях якобы работали инвалиды, что позволяло получить 50-процентную льготу по уплате налогов. В результате таких действий в бюджет Российской Федерации не поступило более 500 миллионов рублей.

Исполнитель данной преступной схемы - Уильям Браудер - объявлен в международный розыск.

В настоящее время следственные действия продолжаются. О ходе расследования будет сообщено дополнительно.

nbsp;RIN 2000-