Российская Информационная Сеть
10 октября, 19:24

В Екатеринбурге ограбили пенсионерку

В Екатеринбурге ограбили пенсионерку Днем 8 октября в Екатеринбурге экипаж ОВО Чкаловского района получил от дежурного отдела милиции сообщение о том, что в подъезде N 2 дома N 15 по улице Грибоедова у пожилой женщины неизвестный выхватил сумку с продуктами.

Прибыв на место происшествия, милиционеры выяснили у потерпевшей, 83-летней Ильды А. приметы грабителя. Женщина также рассказала сотрудникам милиции, что возвращалась домой из продуктового магазина и в руках у нее была хозяйственная сумка, в которой находились помидоры массой 0,5 кг, пакет сметаны "Аленушка", сосиски и деньги в размере 120 рублей. Когда бабушка зашла в подъезд, к ней подошел неизвестный, выхватил сумку с продуктами и скрылся, сообщает Юлиана Павлова, пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Наряд ОВО приступил к розыску. При патрулировании в 20 часов 30 минут на улице Грибоедова был задержан схожий по приметам мужчина, в карманах которого стражи порядка обнаружили похищенные продукты и деньги. Задержанного доставили в дежурную часть УВД Чкаловского района. Им оказался Сергей Б., 1960 г.р., в настоящее время безработный, раннее судимый. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

nbsp;RIN 2000-