11 октября, 14:32

Аргентина-Перу 2:1

Аргентина-Перу 2:1 Сборная Аргентины по футболу в субботу одержала победу над командой Перу со счетом 2:1 в отборочном матче ЧМ-2010.

Таким образом, подопечные легендарного Диего Марадоны получили реальный шанс все-таки избежать стыковочных матчей и после встречи со сборной Уругвая 14 октября добыть путевку на чемпионат мира в ЮАР.

Все голы были забиты во втором тайме, большая часть которого проходила под проливным дождем. Счет в матче на 2-й минуте открыл нападающий испанского "Реала" аргентинец Гонсало Игуаин. Затем на 45-й минуте второй половины встречи перуанцу Эрнану Ренгифо удалось сравнять счет. И уже в добавочное время на 47-минуте Мартин Палермо вывел аргентинскую сборную вперед.

Недавнее поражение от сборных Бразилии и Парагвая поставило под сомнение участие Аргентины в чемпионате мира по футболу впервые с 1970 года. Однако теперь, по всей видимости, удача улыбнулась подопечным Марадоны, передает ИТАР-ТАСС.