Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:36

Хакеры атаковали сайт связи с избирателями

Хакеры атаковали сайт связи с избирателями Сайт общественной "горячей линии" по региональным и местным выборам подвергся хакерской атаке, сообщил председатель координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан, член Общественной палаты РФ Андрей Пржездомский.

"Мы отдаем себе отчет: "горячая линия" - раздражитель. Такой раздражитель, что уже на сайт "горячей линии" осуществлена хакерская атака, так называемая DoS-атака", - заявил Пржездомский в воскресенье в информационном центре Центризбиркома.

Вместе с тем, несмотря на атаку хакеров, сайт "горячей линии" продолжает работать."Большое количество вопросов. Сайт начинает не справляться, но мы пытаемся сейчас сдерживать эту ситуацию", - сказал Пржездомский.

По его словам, по состоянию на 12:30 сегодняшнего дня на "горячую линию" с момента начала ее работы в сентябре поступило 1474 обращения. При этом, уже 78 запросов по этим обращениям направлены в ЦИК, в органы власти местного самоуправления - 299, в штабы политических партий - 8, в правоохранительные органы - 9, в Общественную палату - 4, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-