Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:51

Хабаровское УВД будет играть в хоккей

Хабаровское УВД будет играть в хоккей Хоккейная команда создана в целях совершенствования физической подготовки, которая неизменно способствует успешному выполнению оперативно-служебных задач, возложенных на сотрудников милиции.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Также это популяризация и пропаганда спортивно-массовой работы, здорового образа жизни и создание положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

В организационный комитет вошли заместители начальника УВД, руководители управлений. Личный контроль за проведением мероприятий по созданию и развитию хоккейного клуба осуществляет заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Александр Павлинов.

На организационном совещании хоккейного клуба было утверждено название команды - "Центурион", что в переводе с латинского означает "офицер".

В ее состав вошли сотрудники УВД по краю, имеющие навыки игры в хоккей, а также желающие играть в команде. Непосредственное участие в первой тренировке принял начальник УВД по Хабаровскому краю генерал майор милиции Алексей Лапин. Служебные обстоятельства не позволили ему выйти на лед в первом матче городского чемпионата по хоккею, где команда УВД по краю встретилась со своими коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю, командой "Альфа". Однако, и стоя за бортиком, он давал ценные советы игрокам своей команды.

Игра получилась очень интересная и напряженная. На протяжении двух периодов силы были равны, но в последней двадцатиминутке милиционеры сумели забить три безответные шайбы и игра закончилась со счетом 7:4 в пользу команды "Центурион".

nbsp;RIN 2000-