Российская Информационная Сеть
12 октября, 12:13

Путин посетил Приморский Край

Путин посетил Приморский Край Первый заместитель Председателя Правительства И.И.Шувалов, Министр транспорта И.Е.Левитин и губернатор Приморского края С.М.Дарькин рассказали премьеру о планах застройки острова Русский.

Об этом сообщает пресс-служба Премьер-министра РФ.

В.В.Путин, в частности, осмотрел строящийся мост, который свяжет остров с материковой частью Приморья через бухту Золотой Рог. На данный момент подходит к завершению работа по строительству береговых опор. Сам мост должен быть сдан в конце этого-начале следующего года. По словам С.М.Дарькина, высота моста составит 75 метров, что позволит проходить под ним судам всех типов.

Премьера ознакомили также со схемой размещения объектов Тихоокеанского флота.

Увидел В.В.Путин и место строительства Дальневосточного федерального университета, который будет расположен в одной из бухт. Для нужд университета планируется построить 200 тысяч квадратных метров административно-учебных корпусов, служебные квартиры для преподавателей, общежития для студентов.

По словам губернатора, недалеко от университета будет построен океанариум. Сейчас на месте будущего университета ведутся подготовительные работы для начала строительства, расчищаются территории.

Кроме того, В.В.Путину показали проекты гостиничных комплексов, которые будут построены к саммиту АТЭС 2012 года.

nbsp;RIN 2000-