Российская Информационная Сеть
12 октября, 13:41

В Москве задержан аферист, выдающий себя за таможенника

В Москве задержан аферист, выдающий себя за таможенника На юго-западе Москвы следователи расследуют уголовное дело о мошенничестве: обвиняемый получал деньги исключительно за личное обаяние. "Свободный, общительный, с хорошим образованием - он умел сразу понравиться людям и расположить к себе, - отметил следователь СО при ОВД по району Зюзино Евгений Мамченко. - Случайную встречу в кафе или в курилке он обращал для себя в немалую выгоду. 49-летний житель Московской области Сергей Вениаминович развил в себе талант, которому обязан и хлебом насущным, и лишением свободы".

Однажды Сергей Вениаминович пережил жизненное испытание - в 2000 году предстал перед судом за мошенничество, но отсидев четыре года, всерьез не воспринял урок судьбы. Вернулся в первопрестольную и нашел здесь непаханое поле для применения своего "таланта". Имидж себе мужчина выбрал скромный, но привлекательный: сотрудник таможни, имеющий возможность реализовывать таможенный конфискат по низким ценам.

Возможно, за обманщиком числится множество виртуозных обманов, в настоящий момент сумма ущерба по данному делу составляет около ста тысяч рублей. Что самое удивительное, жертвы сами охотно отдавали деньги улыбчивому и общительному мошеннику.

40-летнему предпринимателю злоумышленник пообещал приобрести посредством таможенных органов конфискованную дорогостоящую бытовую технику по ценам ниже рыночных. Понятное дело, что после получения денег "таможенник" просто исчез, а его номер телефона оказался заблокированным.

Потерпевший обратился в милицию. Задержан был "фокусник" благодаря профессионализму оперативников, несмотря на то, что злодей искусно заметал следы - постоянно менял место жительства. Сейчас задержанному предъявлено обвинение по статье "Мошенничество".

nbsp;RIN 2000-