Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:42

В Барнауле обнаружено массовое захоронение людей

В Барнауле обнаружено массовое захоронение людей В Индустриальном районе г. Барнаула обнаружены человеческие останки предположительно начала прошлого века.

Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

10 октября 2009 года в 20.00 часов на пульт дежурного РОВД по Индустриальному району г. Барнаула поступило сообщение от неизвестной женщины об обнаружении на пересечении ул. Малахова и Павловского тракта за автосалоном "Мерседес" в карьере человеческих останков.

На место происшествия выехала оперативная группа. В ходе следственных действий удалось обнаружить в глиняном карьере в одном месте на небольшой площади 22 черепа (как только что сообщили эксперты, на всех черепах обнаружены рубленые следы) и кости человеческих скелетов, а так же вещи: 2 золотых креста, золотая цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой "Марiя", расчески, зубную щетку, эмалированную кружку и пр.

В данное время людские останки и вещи переданы экспертам для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точного времени захоронения.

nbsp;RIN 2000-