Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:55

В Омске милиционер расстрелял двух человек

В Омске милиционер расстрелял двух человек 12 октября 2009 года в 22 часа 19 минут во дворе дома на улице Энергетиков в городе Омске было обнаружено тело 21-летней девушки, с тремя огнестрельными ранениями грудной клетки, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Кроме того, в 23 часа 20 минут возле дома на проспекте Мира г. Омска обнаружено тело 33-летнего водителя такси (жителя г. Называевска), с ранением грудной клетки.

В ходе осмотра мест происшествий изъяты патроны, гильзы и пуля калибра 9 мм.

Органами следствия в совершении данного преступления подозревается оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области лейтенант милиции Мец Александр Сергеевич, 1988 г.р., тело которого с огнестрельным ранением головы обнаружено в автомобиле на 60 км трассы Омск - Тюмень.

По версии следствия, 12 октября около 17 часов Мец, самовольно покинув место несения службы, имея при себе табельное оружие - пистолет ПМ и 16 патронов к нему, выехал на автомобиле ВАЗ 2115 под управлением ранее знакомого 33-летнего жителя г. Называевска Омской области в г. Омск.

Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся на вышеуказанном автомобиле. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия.

Также Мец из табельного оружия совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой.

По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

nbsp;RIN 2000-