Российская Информационная Сеть
13 октября, 13:39

У берегов Корсики затонул самолет

У берегов Корсики затонул самолет Во Франции спасены все шесть человек, находившихся на борту самолета, который потерпел катастрофу у берегов Корсики. Об этом сообщила французская морская префектура Средиземноморья, штаб которой находится в городе Тулоне.

Самолет Cessna-210 Centurion упал 12 октября в середине дня в Средиземное море к западу от Корсики. Самолет совершал рейс из расположенного на юге острова города Проприано в город Канны.

После исчезновения самолета с экранов РЛС морская префектура немедленно начала операцию по поиску. В ней участвовали три вертолета, спасательный корабль, разведывательный самолет ВМС Франции.

Место катастрофы было обнаружено поздно вечером того же дня благодаря аварийному бую, который успел включить летчик самолета, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия шторма, спасателям удалось поднять на борт вертолетов всех пострадавших.

Согласно первым данным, катастрофа туристического самолета была вызвана сбоем в двигателе. Опытный пилот предпринял попытку посадить самолет на водную поверхность.

После посадки самолет быстро затонул, однако все находившиеся в нем люди успели покинуть машину, надев спасательные жилеты.

nbsp;RIN 2000-