Российская Информационная Сеть
13 октября, 14:12

Орландо Блум стал послом доброй воли

Орландо Блум стал послом доброй воли Голливудский актер Орландо Блум назначен послом доброй воли Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ.

"Мы гордимся тем, что теперь и голос Орландо Блума будет громко звучать в поддержку беззащитных детей", - говорится в заявлении директора организации Энн Веннеман.

Актер, сыгравший звездные роли в "Пиратах Карибского моря" и "Властелине колец", уже принимал участие в работе Детского фонда ООН, помогая реализовывать его программы в разных уголках мира, в том числе в России, Боснии и Герцеговине, Непале - где и началось его знакомство с деятельностью ЮНИСЕФ.

Однажды Орландо прилетал в Москву. В рамках своего визита он посещал центр для детей из малообеспеченных семей "Красносельский".

Сам актер заявляет, что будет одним из самых активных послов доброй воли Детского фонда ООН. "Я надеюсь работать вместе с ЮНИСЕФ с тем, чтобы сделать этот мир лучше для детей", - сказал Блум.

Практика назначения популярных актеров, знаменитых спортсменов и других звезд широко распространена в программах ООН с целью привлечения большего внимания мировой общественности к проблемам, которыми занимается организация, сообщает РИА Новости.

Среди других знаменитостей, ставших в разное время послами доброй воли ЮНИСЕФ, - звезды кино Одри Хепберн, певица Шакира, Роджер Мур, Джеки Чан, Ванесса Редгрейв, знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм и многократный победитель теннисных турниров Большого шлема швейцарец Роджер Федерер. От России послами доброй воли ЮНИСЕФ были скрипач Максим Венгеров, шахматист Анатолий Карпов, певец Олег Газманов и обладательница титула "Мисс Вселенная 2002" Оксана Федорова.

nbsp;RIN 2000-