Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:53

В Днепропетровске убит бизнесмен

В Днепропетровске убит бизнесмен В центре Днепропетровска во вторник утром прогремел взрыв, жертвой которого стал местный бизнесмен Вячеслав Брагинский. По данным местной прокуратуры, причиной ЧП стало срабатывание взрывного устройства.

"В ходе предварительного осмотра установлено, что причиной взрыва послужило взрывное устройство", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей). Следствие полагает, что бомба могла быть заложена в машине КАМАЗ у дома.

В компании "Днепрогаз" подтвердили, что "источник взрыва находился возле дома". "Из-за срабатывания взрывчатки повреждена газовая труба низкого давления. Эти трубы в принципе не горят и не взрываются", - отметили в компании.

На месте происшествия работают специалисты МЧС и аварийные бригады "Днепрогаза". Идет проверка близлежащих газопроводов. Подача газа в этом районе прекращена до окончательного выяснения обстоятельств.

Напомним, сегодня в Днепропетровске в результате взрыва, который прогремел около 9:00 по местному времени (10:00 мск) напротив ночного клуба "Лабиринт" у дома по ул.Харьковской в центре города, погиб днепропетровский бизнесмен В.Брагинский. Взрыв произошел неподалеку от дома, где жил бизнесмен.

В.Брагинский, которого связывают с Геннадием Корбаном (финансово-промышленная группа "Приват"), занимал пост генерального директора международной строительной компании "Украина-Канада". Он был назначен гендиректором этой компании в августе 2007г. Ранее он возглавлял днепропетровское коммунальное предприятие "Облводоканал", ООО "Приднепровское управление строительства".

nbsp;RIN 2000-