Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:57

Знаменитый спортсмен умер от депрессии

Знаменитый спортсмен умер от депрессии Бельгийский велогонщик Франк Ванденбрук был найден мертвым в отеле.

О возможных причинах смерти ничего не сообщается, однако известно, что Ванденбрук страдал депрессией, а два года назад пытался покончить с собой, когда узнал, что его жена подала на развод.

Знаменитый 34-летний бельгийский велосипедист Франк Ванденбрук был найден мертвым в одном из отелей Сенегала, где находился на отдыхе. Официальную причину смерти сенегальская полиция не называет, хотя, по неофициальным данным, Ванденбрук скончался от тромбоэмболии легких. Возможно, эта болезнь развилась у спортсмена из-за регулярного приема запрещенных препаратов вследствие хронической депрессии.

Напомним, в прошлом у победителя велогонок Париж-Ницца 1998 года и Льеж-Бастонь-Льеж-1999 были серьезные проблемы с допингом и алкоголем, что и перечеркнуло его многообещающую карьеру. "Спортсмен с блестящей, но слишком короткой карьерой покинул нас", - сказал глава Федерации велоспорта Бельгии Лоран де Бакер, сообщает "Советский Спорт".

В 2002 году Ванденбрука сначала задержали за вождением автомобиля в нетрезвом виде, а затем в ходе обыска в доме гонщика нашли большое количество стимуляторов. Тогда Ванденбруку грозила тюрьма, но его взял на поруки родной дядя - знаменитый бельгийский велосипедист и менеджер Жан-Люк Вандербрук.

Франк выступал в шоссейных велогонках почти 15 лет. Но последним его крупным успехом было второе место на Туре Фландрии в 2003 году, после чего карьера велопрофи пошла под откос. В 2007 году Ванденбрук развелся с женой, впал в депрессию и пытался покончить жизнь самоубийством. В 2008 году Ванденбрук пытался вернуться в велоспорт, но не смог заключить контракт ни с одной профессиональной командой.

nbsp;RIN 2000-