Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:21

Мошенника поймали благодаря хвастливым статусам на Facebook

Мошенника поймали благодаря хвастливым статусам на Facebook Американским властям удалось вычислить находящегося в бегах мошенника, по глупости похваставшегося своим райским времяпрепровождением на личной странице социальной сети Facebook, передает Би-би-си.

Уроженец Камеруна Макси Сопо, обманувший банки на 200 тыс. долларов, обновляя свой профайл на Facebook, похвастался, как хорошо ему живется на мексиканском курорте Канкун. При этом незадолго до этого он добавил в список друзей сотрудника Минюста США.

В статусах, которые установил мошенник, он признался как ему все нравится, что его жизнь напоминает рай и что в Мексику он направился хорошенько повеселиться.

"Он писал о том, как прекрасна жизнь и как он классно проводит время со своими дружками, - сказал адвокат Майкл Сковилль. - Он определенно жил не так, как мы ему желали, учитывая предъявленные ему обвинения".

26-летний преступник, находящийся ныне под охраной в Мехико, изначально занимался тем, что продавал розы в ночных клубах Сиэттла с тех пор, как переехал в США в 2003 году. Затем, как сообщается, он начал брать в разных банках кредиты, которые и не думал выплачивать.

nbsp;RIN 2000-