Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:24

Американца осудили на 2 года за убийство рыбки

Американца осудили на 2 года за убийство рыбки Житель города Портленд в штате Орегон, что на северо-западе США, напавший на свою бывшую девушку и в ходе ссоры убивший ее рыбку, приговорен к двум годам условного заключения, передает агентство Associated Press.

27-летний Доналд Эрл Файт Третий (Donald Earl Fite III) был признан виновным в жестоком обращении с животными и домашнем насилии во время судебного слушания во вторник. Согласно данным суда, 25 июля 2009 года порвавшая с Дональдом Сара Харрис (Sarah Harris) вернулась в свою квартиру в Портленде, где увидела своего бывшего друга, лежавшего на ее кровати и утверждавшего, что хочет вернуть отношения.

Когда девушка отказалась, Дональд прижал ее к стене, затем схватил за волосы и ударил головой об раковину. Саре все же удалось выбраться из квартиры, куда она вернулась только в сопровождении офицера полиции. На полу к тому времени лежала проткнутая ножом рыбка.

"Если у нее не будет меня, не будет и рыбки", - заявил молодой человек полицейским на месте преступления. По сообщениям полиции, с девушкой при взгляде на мертвую рыбку, которую ей подарил когда-то сам Дональд, случилась истерика. На суде она не появилась. По словам адвоката молодого человека, ранее не судимого, обвиняемый глубоко сожалеет о том, что сделал с рыбкой.

Помимо условного срока, суд назначил обвиняемому принудительное обследование у психолога и общественные работы. По словам представителя обвинения, Сара также высказала желание сделать татуировку рыбки, которую должен был оплатить Дональд. Судья же счел это требование неразумным.

nbsp;RIN 2000-