Российская Информационная Сеть
14 октября, 14:29

Лучано Спаллетти возглавил "Зенит"

Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" Бывший главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти договорился о трехлетнем контракте с "Зенитом". С подробностями - обозреватель радиостанции "Вести ФМ" Игорь Каменский.

Новость о том, что питерский клуб и 50-летний итальянский специалист ударили по рукам, сообщает итальянское издание Sportpress. Сообщается, что стороны обговорили зарплату и срок будущего соглашения. Также ITAsportpress утверждает, что Спаллетти предоставил список игроков, которых он хотел бы видеть в команде. Это, в частности, форварды Адриан Муту из "Фиорентины" и Винченцо Яквинта из "Ювентуса".

Новость эту стоит разделить на две составляющие. Первое, собственно, соглашение с самим Спалетти. Итальянец в начале октября уже приезжал в город на Неве и думается, совсем не для того, чтобы ознакомиться с красотами Санкт-Петербурга. Спаллетти - это, конечно, очень хороший вариант - тренером года в Италии просто так за красивые глаза не признают, а Лучано добивался этого признания дважды.

Правда, существует мнение, что Спаллетти - это тренер для малобюджетных команд. Но его следовало бы принимать во внимание только в том случае, если бы в российские клубы стояла очередь из классных титулованных специалистов, а мы бы выбирали между Фергюсоном, Венгером и Моуриньо. А пока такой очереди не наблюдается, тренер класса Спаллетти, повторюсь, вариант не хороший даже, а просто отличный.

А вот что касается Муту и Яквинты - думается, это всего лишь два пункта из очень большого списка возможных целей клуба в зимнюю дозаявочную компанию. Потому что всерьез рассчитывать заполучить Яквинту, например, главного голеадора нынешнего "Ювентуса" и всей сборной Италии - это, конечно, чересчур самонадеянно.

nbsp;RIN 2000-