Российская Информационная Сеть
14 октября, 17:50

Очередная перестрелка в Багдаде

Очередная перестрелка в Багдаде В результате сегодняшней перестрелки во время ограбления двух ювелирных магазинов в иракской столице г.Багдаде погибли по меньшей мере восемь человек и еще девять получили ранения. Инцидент произошел в районе Шула.

После кражи золотых украшений и денег грабители открыли беспорядочный огонь, чтобы прикрыть отступление, передает Associated Press. По сообщениям местной полиции, грабители скрылись на двух автомобилях.

Несмотря на то что уровень насилия в Ираке снизился за последнее время, различные преступления и беззаконие, происходящие в стране, являются основной проблемой для местных властей.

Так, буквально несколько дней назад в результате тройного теракта в г.Рамади к западу от иракской столицы погибли по меньшей мере 23 человека, еще несколько получили ранения. Первые два взрыва были устроены террористами-смертниками, причем один из камикадзе протаранил на заминированном автомобиле бетонную стену возле городского полицейского управления. Третий взрыв прогремел у стен больницы.

nbsp;RIN 2000-