Российская Информационная Сеть
15 октября, 10:30

Жертвы Мэдоффа подали в суд на ведомство США

Жертвы Мэдоффа подали в суд на ведомство США Двое пострадавших от махинаций финансиста Бернарда Мэдоффа подали иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвинив ее сотрудников в небрежности.

Истцы Филис Молчатски и Стивен Шнайдер стали первыми жертвами мошеннической схемы Бернарда Мэдоффа, которые подали иск против SEC. Они заявили, что комиссия действовала небрежно и не выполнила свои обязанности по расследованию действий финансиста, несмотря на многочисленные предупреждения. Они намерены взыскать с ведомства 2,4 млн долларов, которые потеряли, вложившись в пирамиду.

"SEC не раз предоставлялась возможность положить конец финансовой пирамиде Мэдоффа, которая действовала 16 лет, но она ими не воспользовалась", - говорится в иске. Другие жертвы Бернарда Мэдоффа, приговоренного к 150 годам тюрьмы за мошенничество, будут пристально следить за исходом дела против Комиссии. До сих пор ответчиком по их искам становился сам финансист и члены его семьи, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Reuters.

nbsp;RIN 2000-