Российская Информационная Сеть
15 октября, 18:22

Тайсон и Холифилд встретятся еще раз

Тайсон и Холифилд встретятся еще раз Американцы Майк Тайсон и Эвандер Холифилд, соперничество которых на ринге стало одним из самых ярких в истории бокса, встретятся в популярном телешоу Опры Уинфри, сообщает Associated Press.

Передача, в которой будут принимать участие боксеры, выйдет в прямом эфире в пятницу, 16 октября. Каким может быть сценарий шоу, не уточняется.

12 октября Уинфри взяла у Тайсона интервью. Бывший чемпион мира в тяжелом весе, в частности, ответил на вопросы о смерти его дочери Иксодес, которая погибла в мае этого года в возрасте четырех лет. Возможно, в пятницу Тайсон ответит на вопросы зрителей в студии.

Тайсон и Холифилд встречались на ринге дважды. Их первый бой состоялся в ноябре 1996 года и завершился победой Холифилда техническим нокаутом. В июне 1997 года матч-реванш был остановлен в третьем раунде после того, как Тайсон дважды укусил соперника за ухо и откусил кусок уха.

Тайсон был дисквалифицирован, а победу присудили Холифилду. Тайсон объяснял свое поведение тем, что Холифилд постоянно наносил ему удары головой. Кусок уха, откушенный Тайсоном, нашли и пришили.

nbsp;RIN 2000-