16 октября, 10:10

Овечкин и Семин забросили Набокову три шайбы

Овечкин и Семин забросили Набокову три шайбы Российские форварды клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин отличились в матча своей команды с "Сан-Хосе Шаркс", ворота которого защищает россиянин Евгений Набоков.

Овечкин забросил Набокову две шайбы, а Семин забил один гол. Матч закончился победой "Вашингтона" со счетом 4:1. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

На восьмой минуте Семин открыл счет, но до конца первого периода "Сан-Хосе" успел отыграться. В первой двадцатиминутке основной вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор получил травму, и на второй период вместо него вышел россиянин Семен Варламов. Он отразил 15 из 15 бросков хоккеистов "Сан-Хосе".

Овечкин во втором периоде забросил две шайбы, а окончательный счет матча в третьем периоде установил Мэтт Брэдли.

После семи матчей Овечкин, набравший 14 очков (семь голов и семь передач), возглавляет гонку бомбардиров НХЛ. Также Овечкин является лучшим снайпером лиги. На счету Семина - шесть шайб.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 15 на 16 октября, стоит отметить разгром "Оттавой Сенаторс" "Тампы-Бэй Лайтнинг" со счетом 7:1. Первый гол "Оттавы" - на счету российского форварда Алексея Ковалева.

"Финикс Койотс", ворота которого защищает Илья Брызгалов, также одержал победу. "Финикс" выиграл у "Сент-Луиса" в овертайме со счетом 3:2, а Брызгалов отразил 22 из 24 бросков по своим воротам.