Российская Информационная Сеть
17 октября, 09:22

Малыш в коляске попал под поезд

Малыш в коляске попал под поезд В пригороде австралийского города Мельбурн коляска с полугодовалым ребенком попала под прибывший поезд.

Машинист успел нажать на тормоз, однако скорость пассажирского состава все же достигала 35 километров в час. В результате головной вагон протащил малыша несколько десятков метров.

По словам очевидцев, в момент прибытия поезда мать ребенка отвлеклась буквально на несколько секунд. Однако за это время трехколесная детская коляска успела вырваться из рук женщины, подкатиться к краю платформы и соскользнуть на железнодорожные пути, перевернувшись в воздухе. В тот же миг в транспортное средство малыша врезался тормозящий поезд.

По счастливой случайности, коляска упала между рельсами и оказалась под днищем вагонов, избежав контакта с колесами, передает ИТАР-ТАСС. При этом ребенок был пристегнут ремнями безопасности, поэтому перемещался вместе со всей конструкцией, защищавшей его от повреждений.

В результате малыш отделался только небольшой шишкой на лбу, поразив изумленных таким исходом медиков. Более серьезная помощь врачей потребовалась машинисту, который изо всех сил жал на тормоза, но не успевал остановить поезд. Тяжелейший шок пережила и мать ребенка, сообщает телеканалRussia.ru.

Офицер полиции Майкл Ферверда заявил, что женщина, выпустившая на секунду ручку коляски, не сделала ничего предосудительного, отмечает РИА Новости. Вместе с тем страж порядка подчеркнул, что данный инцидент послужит лишним напоминанием о необходимости сохранять внимание и осторожность на станциях. "Удивительно, как много людей находятся близко от путей, несмотря на опасность", - пояснил Ферверда. В полиции также рассказали, что ранее неоднократно бывали случаи, когда коляски сдувало на рельсы сильным ветром. Помимо этого детям, которые не были пристегнуты, грозила опасность падения в отверстие между поездом и платформой.

nbsp;RIN 2000-