Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:20

В Китае умерла женщина от свиного гриппа

В Китае умерла женщина от свиного гриппа Инфицированная гриппом A/H1N1 женщина умерла в провинции Цинхай на северо-западе Китая, она стала второй жертвой "нового гриппа" на материковой территории страны, сообщило в субботу агентство Синьхуа.

По данным местных властей, пациентке было 43 года, других подробностей пока нет. Официальное сообщение на сайте Минздрава страны пока также не опубликовано.

О первом случае гибели человека от вируса A/H1N1 власти КНР сообщили 6 октября. Жертвой стала 18-летняя жительница Тибетского автономного района.

По последним данным, число инфицированных опасным вирусом в Китае превысило 26 тысяч человек, более 22 тысяч из них уже выздоровели. В условиях стремительного распространения "нового гриппа" в мире, китайские власти предпринимают повышенные меры предосторожности. На борьбу с заболеванием центральные власти выделили 5 миллиардов юаней (735 миллионов долларов).

КНР также первой в мире завершила клинические испытания вакцины против "нового гриппа" и с 21 сентября уже начала прививать население от опасной болезни.

Ранее Минздрав КНР неоднократно предупреждал, что пик эпидемии вируса A/H1N1 придется на осень.

nbsp;RIN 2000-