Российская Информационная Сеть
17 октября, 11:32

Банки Японии будут сотрудничать с банками России

Банки Японии будут сотрудничать с банками России Региональный японский Банк Хоккайдо намерен активно содействовать подключению компаний северного острова Японии к новым проектам делового сотрудничества с партнерами российского Дальнего Востока.

В финансовых кругах этой японской префектуры, пишет в субботу ведущая в Японии экономическая газета Nikkei, убеждены, что такое сотрудничество "имеет очень хорошие перспективы".

При этом в главном банке Хоккайдо, отмечает издание, полагают, что реальные шансы для наращивания партнерства есть не только у предприятий, непосредственно связанных с освоением нефтегазовых месторождений на острове Сахалин, но и у строительных компаний, располагающих опытом строительства различных промышленных объектов в сложных климатических условиях.

"Сотрудничество в строительном секторе на межрегиональном уровне, - уверены в руководстве Банка Хоккайдо, - имеет большие резервы". С учетом этих перспектив, Банк Хоккайдо планирует совершенствовать банковскую инфраструктуру для операций по поддержке деятельности японских предпринимателей в Сахалинской области и других дальневосточных районах России, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-