Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:30

Самолет вернули из полета угрозой взрыва

Самолет вернули из полета угрозой взрыва Авиалайнер испанской авиакомпании Iberia, вылетевший из Каракаса в Мадрид, вернулся обратно в Венесуэлу из-за угрозы теракта на борту. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

Как стало известно, самолет с 250 пассажирами на борту вылетел из Каракаса и взял курс на Европу. Однако вскоре представитель компании Iberia в аэропорту Симона Боливара, расположенного в городе Майкетия в 30 километрах к северу от Каракаса, сообщил о том, что рейс 6700 Каракас-Мадрид отложен до субботы.

Пассажиры, вынужденные покинуть самолет, были размещены в отелях в окрестностях аэропорта, передает РИА Новости. По информации местных СМИ, причиной возвращения авиалайнера стала "ложная угроза взрыва бомбы", однако эта версия не получила официального подтверждения.

Спецслужбы произвели осмотр воздушного судна, однако взрывное устройство обнаружено не было, уточняет "Русская служба новостей". По данному факту проводится следствие, а сам самолет уже вылетел в столицу Испании.

Как отмечает ИА "Росбалт", еще один факт неожиданного прерывания рейса был зарегистрирован накануне в Канаде. Экипаж самолета авиакомпании Air Canada, следовавшего из Ванкувера в Форт Макмюррей, провинция Альберта, был вынужден изменить курс и приземлиться в попутном аэропорту.

Причиной инцидента стало происшествие на борту. Один из пассажиров самолета, 23-летний мужчина, украл со столика для раздачи еды и напитков несколько банок пива. После этого он укрылся в туалете, где пиво выпил, а пустые банки попытался смыть в унитаз, чтобы уничтожить доказательства своего поступка.

nbsp;RIN 2000-