Российская Информационная Сеть
17 октября, 17:26

Израиль шокирован убийством русской семьи

Израиль шокирован убийством русской семьи Сегодня, в субботу 17 октября, около 7 утра из окон квартиры дома, расположенного на улице Нордау в Ришон ле-Ционе, повалил дым.

Соседи вызвали пожарных и полицию. На место происшествия прибыли несколько противопожарных команд и машины службы скорой помощи "Маген Давид Адом".

Противопожарная команда быстро потушила пожар, который только начинался, и обнаружила в квартире шесть трупов: четырех взрослых и двух маленьких детей. Полицейские вскоре оцепили район происшествия.

Имена жертв пожара пока не публикуются. Все погибшие были членами одной семьи: четырехмесячный младенец, трехлетняя девочка, 32-летний отец, 28-летняя мать, бабушка и дедушка (им было от 50 до 55 лет).

В ходе предварительного следствия в обгоревшей квартире были обнаружены следы крови, а на телах жертв - колото-резаные раны. Очагов возгорания в квартире было несколько.

Один из сотрудников пожарной службы Моше Коэна рассказал редакции Ynet том, что, оказавшись в квартире, он увидел на полу в салоне окровавленный труп женщины. В других комнатах были обнаружены тела еще троих взрослых и тела двух детей, находившиеся в кроватях. Собеседник Ynet также отметил, что первая противопожарная команда прибыла очень быстро, и огонь не успел нанести серьезный ущерб квартире.

Kol Israel подтверждает: полиция подозревает, что в квартире на улице Нордау было совершено убийство. Моше Коэн в эфире этой радиостанции также заявил, что квартира несильно пострадала от пожара, и в каждой комнате спасатели находили трупы. Полиция подозревает, что в квартире было совершено "криминальное убийство", с целью ограбления.

Источник в полиции сообщил, что четверо погибших "довольно давно" репатриировались в Израиль "из СНГ", дети родились в Израиле. Представители старшего поколения погибшей семьи проживали в квартире на улице Нордау не менее 8 лет, три года назад к ним присоединилась молодая семья.

В полиции отмечают, что никто из погибших не имел криминального прошлого. Как стало известно NEWSru Israel, убийства четырех взрослых и двух маленьких детей были совершены с помощью ножа. Орудие преступления пока не обнаружено. Информации о задержании подозреваемых не поступало.

Судя по всему, убийство было совершено с целью ограбления. Чтобы скрыть следы преступления, убийца попытался поджечь квартиру.

По нашим NEWSru Israel, один из погибших был владельцем мясного магазина и ресторана "Премьер" в Ришон ле-Ционе. Согласно информации, опубликованной на сайте Anons.co.il, ресторан "Премьер" был открыт 31 декабря 2005 года.

В 13:00 по просьбе полиции Центрального округа был введен запрет на публикацию дополнительных подробностей по поводу убийства шести человек в Ришон ле-Ционе. Соответствующее решение было принято судом в Кфар-Сабе. Начиная с этого момента израильские средства массовой информации не имеют права публиковать какие-либо данные по поводу этого преступления, помимо тех, что были опубликованы ранее - вплоть до специального разрешения суда.

nbsp;RIN 2000-