Российская Информационная Сеть
17 октября, 18:15

Мадлен Олбрайт станет советником BMW

Мадлен Олбрайт станет советником BMW Немецкий автоконцерн BMW Group подписал контракт с консалтинговой фирмой Albright Group LLC, по условиям которого бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт станет советником BMW.

Как сообщает auto.ru со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine, в обязанности ветерана американской политики будет входить, в частности, консультация германского концерна относительно развития американского автомобильного рынка, который может измениться в ближайшее время под влиянием планируемых правительством США поправок в законодательные акты, которые будут регулировать экологическую ситуацию в стране.

В связи с этим помощь такого опытного политика, как Олбрайт, будет незаменимой для продвижения BMW в Америке, отмечает издание.

Ранее автопроизводитель получал консультации от другого известного политика - бывшего министра иностранных дел Германии Йошки Фишера.
Напомним, что начавшая политическую карьеру еще в 1970-х годах, Мадлен Олбрайт стала первой женщиной в должности государственного секретаря США (1997-2001).

nbsp;RIN 2000-