Российская Информационная Сеть
18 октября, 12:54

Делом об ожогах детей в московской школе занялся СКП

Делом об ожогах детей в московской школе занялся СКП Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по г.Москве проводит доследственную проверку по факту происшествия, приведшего к госпитализации нескольких учащихся школы N1637 на востоке города. Об этом говорится в сообщении СКП РФ.

По итогам проверки будет принято решение - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что в Морозовскую больницу были госпитализированы несколько учеников седьмого класса, которым был поставлен диагноз "ожог роговицы глаза". "В ходе проверки будут выяснены обстоятельства получения травм, после чего будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении.

Накануне сообщалось, что в московской школе N1637 из-за включенной кварцевой лампы 9 учеников (семиклассники) получили ожог роговицы глаза. Они были отправлены в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Кварцевые лампы включались в классах школы для антибактериальной обработки, так как недавно несколько учеников переболели ветряной оспой.

Как сообщали РБК в администрации школы, 19 октября учебное заведение будет работать в обычном режиме, никакие классы закрывать не планируется.

nbsp;RIN 2000-