Российская Информационная Сеть
18 октября, 18:56

Гигантская пробка парализовала МКАД

Гигантская пробка парализовала МКАД Колоссальная пробка образовалась на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги.

Практически на 20 километров растянулись автомобили от Братеева до шоссе Энтузиастов, двигаться машинам удается со скоростью не более пяти километров в час. Представители ГУВД ситуацию пока никак не комментируют.

Подобная картина стала в последнее время скорее правилом, а не исключением. Вчера, 17 октября, с трудностями столкнулись и водители, ехавшие по внутренней стороне МКАД. Также из-за укладки асфальта в районе 42 км образовалась огромная пятикилометровая пробка на участке от Ясенево до Ленинского проспекта.

Также был осложнен проезд по проспекту Вернадского, по Аминьевскому шоссе, при въезде в Москву на Можайском шоссе, наблюдались проблемы на Абельмановской, Марксистской и 1-й Дубровской улицах, на Открытом, Ленинградском и Алтуфьевском шоссе. Пробка была и в обе стороны на Лихачевском шоссе за пределами МКАД.

Такие грандиозные заторы абсолютно нехарактерны для выходных, большинство владельцев личного автотранспорта в эти дни отдыхают дома. Причиной большей части пробок в субботу и воскресенье обычно являются ремонтные работы, которые дорожники предпочитают проводить в те дни, когда поток транспорта снижен. Первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи Москвы Алексей Казанин на днях посетовал, что в последнее время, по данным автоинспекции, в городе стало больше пробок.

Сразу четыре автомобиля столкнулись сегодня на 73 километре внутренней стороны МКАД, в аварии пострадал один человек. И еще двое, в том числе ребенок, получили ранения при столкновении "Хонды" и трех легковых автомобилей, в этом месте движение по трассе М2 затруднено.

nbsp;RIN 2000-