Российская Информационная Сеть
18 октября, 19:35

Жена раскрыла слабости Усамы бен Ладена

Жена раскрыла слабости Усамы бен Ладена В готовящейся к изданию книге, которую о международном террористе Усаме бен Ладене написала его первая из шести жен Найва, женщина раскрывает некоторые подробности их семейной жизни, а также рассказывает о слабостях своего супруга.

Так, по признанию Найвы, бен Ладен из-за кочевой жизни не потерял привычек выходца из очень богатой семьи. Усама приобрел роскошный золоченый Mercedes и любит часами гонять на нем по пустыне. Он также обожает манго и может съесть любое их количество. Нравится бен Ладену и заниматься садоводством, особенно он любил выращивать гигантские подсолнухи.

Кроме того, "террорист N1" в качестве хобби производит арифметические подсчеты. Каждый гость, посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен-Ладен давал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этом он сам производил арифметические действия в уме, передают "Вести.Ru".

Женщина, являющаяся кузиной международного террориста, вышла за него замуж в 15-летнем возрасте. Самому жениху в этот момент было 17 лет. У них десять детей - шесть сыновей и четыре дочери. Она пишет, что Усама был "нормальным молодым человеком", пока в начале 1980 годов в США не познакомился с радикальным палестинским идеологом Абдуллой Аззамом и не попал под его влияние. После этого бен-Ладен направился в Афганистан, где стал последователем радикальных исламских идей.

В отношении своих жен бен Ладен был очень жесток. Все шесть содержались отдельно в разных домах и не имели право пользоваться никакими электрическими приборами.

По данным США Усама бен Ладен скрывается в Пакистане вместе с Муллой Омаром. В ближайшем будущем базирующиеся в Афганистане американские беспилотные ударные самолеты-разведчики могут приступить к нанесению точечных ракетно-бомбовых ударов по тем районам Пакистана, где могут находиться лидеры афганских экстремистов. По информации американских военных, все ключевые руководители афганского движения "Талибан" сейчас сосредоточено в Белуджистане, откуда руководят действиями экстремистов. Именно в этой провинции уже некоторое время действует так называемая "Шура" (собрание), в состав которой входят главари талибов.

nbsp;RIN 2000-