Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:16

Тимошенко вручили Орден Святогробского Братства

Тимошенко вручили Орден Святогробского Братства Орден Святогробского Братства, которым награждают глав церквей и глав государств за выдающиеся заслуги перед православной церковью, вручили премьеру Украины Юлии Тимошенко в воскресенье в ходе ее частной поездки в Израиль, сообщает в воскресенье пресс-служба украинского правительства.

"Мы знаем вашу позитивную роль в политической и церковной сферах, отмечаем ваши заслуги в единении церквей и выдающуюся роль в борьбе с антисемитизмом", - подчеркнул патриарх Иерусалимский Теофил, вручая Тимошенко наивысшую награду Иерусалимской православной церкви и соответствующий сертификат.

Премьер Украины Тимошенко с частным визитом находится в Иерусалиме, где посещает святые места. По прилету в Израиль в субботу, 17 октября, Юлия Тимошенко посетила Стену плача, где помолилась за счастливое будущее Украины и украинского народа.

Патриарх Иерусалимский Теофил принял приглашение Тимошенко посетить Украину в ближайшее время. Премьер Украины отметила, что это будет историческим событием для Украины.

Кроме того, во время пребывания в Израиле Тимошенко посетила Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Иордан, где происходило крещение Иисуса Христа.

nbsp;RIN 2000-