Российская Информационная Сеть
19 октября, 13:25

Коммунисты избавляются от президентских часов

Коммунисты избавляются от президентских часов Не успела Партия коммунистов Молдовы перейти в оппозицию, как ее рядовые активисты начали избавляться от часов.

Часы эти - наручные, швейцарские. Стоимость - более 1000 долларов США за штуку. Подарил их более 100 коммунистам лидер Партии коммунистов, экс-президент Молдовы Владимир Воронин. Подарил их торжественно, около года назад на праздничном юбилее ПКРМ. Тогда рядовые коммунисты часами гордились - родственникам, друзьям, соседям и даже незнакомым людям показывали.

"Глянь, это часы от президента! За личный вклад в развитие Партии коммунистов",- важно тыкая пальцем в небо рассказывали еще год назад счастливчики, получившие такие ценные подарки из рук Владимираниколаича.

Но после проигрыша ПКРМ на парламентских выборах особо сообразительные счастливчики смекнули - часы пока нужно припрятать подальше до лучших времен. А еще лучше - избавиться от них.

Самый надежный метод избавления от часов (нет, не отдать обратно!) - продажа их на черном рынке. Говорят, за последние 2 недели торговцам Птички (кишиневский рынок мелкой техники) принесли уже несколько десятков президентских часов. Приносившие их представлялись хозяевами и просили за "дорогие подарки" - 300-500 долларов. Из-за такого непонятного выброса президентских часов на рынок, их цена последние дни держится на уровне 300-350 долларов. Больше перекупщики за это добро не дают. Но, коммунисты продают - настоящий представитель ПКРМ - всегда хорошо ориентируется.

nbsp;RIN 2000-