Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:09

Избирком рассказал о составе новой Мосгордумы

Состав новой Мосгордумы стал моложе, чем предыдущей, сообщил на общем собрании депутатов МГД в понедельник председатель Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов.

"Состав Мосгордумы стал моложе, впервые избраны три депутата до 30 лет", - сказал Горбунов, сообщает РИА "Новости".

Он напомнил, что всего в Мосгордуму вошли 35 депутатов. При этом 32 места заняли представители "Единой России", а три - КПРФ. По словам главы МГИК, в новую думу вошли 30 мужчин и пять женщин. Председатель Мосгоризбиркома сообщил также, что впервые в Мосгордуму вошли девять депутатов.

Он добавил, что 25 человек были депутатами и в прошлом созыве городского парламента. Двое работали в исполнительной власти, один являлся сотрудником аппарата Госдумы, двое были членами общественных организаций, один - сотрудником аппарата политических структур, двое были заняты в коммерческих структурах, два других депутата являлись преподавателями высшей школы.

Горбунов сообщил также, что на 18 депутатских мандатов претендовало 285 кандидатов, конкурс по партийным спискам составил примерно 16 человек на место. В 17 одномандатных округах было 78 кандидатов.

nbsp;RIN 2000-