Российская Информационная Сеть
19 октября, 15:13

Рада может отменить депутатскую неприкосновенность

Рада может отменить депутатскую неприкосновенность Верховная Рада рассмотрит во вторник вопрос отмены депутатской неприкосновенности в связи со скандалом о растлении несовершеннолетних - такое решение было принято на заседании согласительного совета в понедельник по предложению Блока Юлии Тимошенко.

На прошлой неделе представитель оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в международном детском центре "Артек" насиловали детей. Депутат от БЮТ Григорий Омельченко, в свою очередь заявил, что в деле фигурируют фамилии трех депутатов. Глава МВД Юрий Луценко заверил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются. Руководство "Артека" считает, что факты, изложенные в заявлении Колесниченко, не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории центра.

Первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович, который председательствовал на заседании согласительного совета, отметил, что стоит рассмотреть все варианты законопроектов на эту тематику, которые внесены народными депутатами разных фракций.

Также во вторник депутаты планируют заслушать информацию генерального прокурора, министра внутренних дел и уполномоченного парламента по правам человека относительно состояния расследования скандала вокруг "Артека".

Лавринович отметил, что на данный монет в парламенте еще не зарегистрирован ни один проект постановления о создании парламентской временной следственной комиссии по данному вопросу, которую хотят создать депутаты, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-