Российская Информационная Сеть
19 октября, 18:28

Кличко проведет бой с Кевином Джонсоном

Кличко проведет бой с Кевином Джонсоном Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что 12 декабря 2009 года он проведет бой с американцем Кевином Джонсоном. Об этом сообщает Associated Press. Поединок пройдет в швейцарском Берне. Кличко в бою с Джонсоном будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Кличко подчеркнул, что он чувствует себя полностью готовым к бою несмотря на то, что провел свой предыдущий поединок совсем недавно. 26 сентября 2009 года 38-летний Кличко в Лос-Анджелесе победил техническим нокаутом американского боксера Криса Арреолу.

30-летний Джонсон провел на профессиональном ринге 23 боя, в которых он одержал 22 победы (в том числе девять - нокаутом). Еще один поединок завершился вничью. Последний бой Джонсон провел в мае 2009 года. Техническим нокаутом он победил американца Девина Варгаса.

Для Кличко бой с Джонсоном станет уже третьей защитой чемпионского титула в 2009 году. В мае украинец победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса, а в сентябре взял верх над Арреолой. Ранее Кличко говорил, что не собирается проводить бой в декабре

nbsp;RIN 2000-