Российская Информационная Сеть
19 октября, 18:30

Asus представит свой Android-фон до конца года

Asus представит свой Android-фон до конца года Компания Asus намерена представить свой первый смартфон на платформе Android до конца 2009 года. Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров компании Джонни Ши.

К сожалению, он не рассказал ни о возможных технических характеристиках, ни о приблизительной стоимости, ни о географии распространения девайса.

Пока можно лишь предполагать, проводя аналогии с конкурентами, что смартфон от Asus будет оснащен сенсорным экраном размером не менее 3", а также ставшими уже стандартами де-факто модулями Bluetooth, Wi-Fi, GPS.

Учитывая, что в основе устройства лежит ОС от Google, вполне вероятно, что смартфон оснастят последней версией Android 2.0, которая поддерживает функцию мультитач.

Очевидно, в Asus осознали перспективность платформы и решили выпустить Android-фон немного раньше, чем это планировалось ранее.

Впрочем, Asus все равно предстоит столкнуться с очень серьезной конкуренцией в лице Motorola, Samsung и Acer, которые также намерены активно продвигать свои смартфоны на Android.

nbsp;RIN 2000-