Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:55

Хиддинк отказался от Турции в пользу России

Хиддинк отказался от Турции в пользу России Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался от предложения возглавить команду Турции, провалившую отборочный турнир ЧМ-2010 и, как следствие, оставшуюся без главного тренера.

По сведениям голландских СМИ, 62-летнему наставнику нашей сборной был предложен контракт с зарплатой 8 млн. евро в год. Очевидно, что это гораздо больше, чем получал бывший рулевой турецкой команды Фатих Терим, но вполне сопоставимо с теми деньгами, которые Хиддинк получает в России.

Впрочем, для Гуса решающим фактором оказалось возможное участие нашей сборной на чемпионате мира в ЮАР. Но для этого россиянам еще надо преодолеть барьер стыковых матчей, где нашим соперником станет команда Словении. Эти матчи пройдут 14 и 18 ноября в Москве и Мариборе соответственно.

В заключение скажем, что успехи сборных Турции и России (СССР) на международной арене вполне сопоставимы. Так в 2002 году турки заняли третье место на ЧМ в Японии и Корее, тогда как наши футболисты в 1966-м году стали четвертыми. На чемпионатах же Европы мы добирались до серебряных медалей (1988г.) и до бронзовых - совместно с Турцией - в 2008-м.

nbsp;RIN 2000-