Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:37

В Париже грабители захватили заложников

В Париже грабители захватили заложников Недалеко от французской столицы несколько грабителей напали на супермаркет и взяли в заложники шесть человек.

Нападение на магазин совершено в городе Севран департамента Сена-Сен-Дени, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную мэрию. Этот город расположен к северу от Парижа.

В супермаркет фирмы LIDL трое злоумышленников ворвались еще до его открытия, примерно в 8:00. В результате в заложниках оказались только работники универсама. По предварительных данным, в руках у преступников оказались шесть человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французский телеканал LCE.

"Они (преступники) все еще внутри (магазина). Полиция уже здесь и окружила здание", - заявил мэр Севрана Стефан Гатиньон.

О вооружении грабителей ничего не известно. Полицейские ждут прибытия спецназа, хотя к магазину, расположенного в центре города, уже стянуто около ста полицейских.

Согласно первым неофициальным данным из полицейских источников, грабителей обнаружил патруль при попытке скрыться из магазина. Тогда злоумышленники ретировались обратно в здание, где и взяли в заложники работников супермаркета.

К настоящему времени одну заложницу удалось освободить, сообщает французский новостной портал 20minutes.fr. Официально эта информация не подтверждается.

Полицией вокруг магазина создана обширная зона безопасности. Жителям близлежащих домов запрещено покидать жилища.

nbsp;RIN 2000-